Суббота, 20.04.2024, 21:56

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Учебно-тренировочные занятия проводятся в спортивных залах общеобразовательных учреждениях г. Петропавловска-Камчатского, согласно заключенным договорам.

Специальных оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, спортивных объектов, библиотек, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, в распоряжении МБУДО "Спортивная школа № 4" нет.

Для ведения полноценного тренировочного процесса по баскетболу в распоряжении воспитанников МБУДО "Спортивная школа № 4" имеются баскетбольные стойки, мячи, скамейки, скакалки. Дети обеспечены спортивной формой. Для занятий настольным теннисом имеются: теннисные столы, ракетки, шарики и робот для подачи и сбора теннисных шариков. Для занимающихся лыжными гонками имеется лыжная база, расположенная на территории Средней школы № 33. Она оснащена различными тренажерами, оборудованием для подготовки лыж. Дети обеспечены спортивным инвентарем: лыжами, палками, ботинками, лыжеролерами и др.


О библиотеке: В МБУДО "Спортивная школа № 4" библиотечное обслуживание обучающихся и педагогов отсутствует, в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.


Сведения об условиях питания обучающихся: ПИТАНИЕ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.


Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся:

В Учреждении соблюдаются все условия охраны здоровья обучающихся – при зачислении на обучение каждый ребёнок предоставляет сведения о состоянии здоровья и медицинский допуск к занятиям выбранным видом спорта.

Перед началом учебно-тренировочных занятий обучающиеся проходят:

  • инструктаж по технике безопасности, противопожарной безопасности;
  • регулярно (один раз в месяц) проводятся занятия и тренировки по эвакуации людей в случае возникновения опасных ситуации или землетрясений;
  • занятия по отработке действий при угрозе террористического акта.

Два раза в год учащиеся учебно-тренировочных групп проходят медицинский осмотр в физкультурном диспансере.

График диспансеризации СДЮШОР, ДЮСШ, ДЮСАШ спортивных клубов, федераций на 2022 год

Отдельных, специально оборудованных медицинских кабинетов нет.


О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: Все компьютеры в МБУДО "Спортивная школа № 4" подключены к локальной вычислительной сети с возможностью доступа в сеть Интернет.

Электронные образовательные ресурсы, информационные системы и информационно-коммуникационные сети для доступа обучающихся в образовательном учреждении отсутствуют, в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБУДО "Спортивная школа № 4" нет.


Обеспечение доступа в здание МБУДО "Спортивная школа № 4" инвалидов и лиц с ОВЗ нет.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования от 11.11.2016 г.

Поиск
Меню сайта
Наш ВКонтакте

Наши Одноклассники

Важно



Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 29